Цена: по запросу Узнать цену со скидкой

Седельные тягачи МАЗ специально разработаны для перевозки различных грузов в составе автопоезда. Они эксплуатируются со многими видами прицепов и полуприцепов, как универсального типа, так и специального (рефрижераторы, низкорамные платформы для крупногабарита, цистерны и т.д.). К такому тягачу полуприцепы присоединяются при помощи седельно-сцепного механизма. Седельные тягачи МАЗ, это наиболее эффективная техника для перевозки грузов на дальние расстояния (более 1000 км). Они отлично зарекомендовали себя в междугородных, региональных и международных перевозках.

Общее описание седельных тягачей МАЗ

Седельные тягачи МАЗ оснащаются моторами как отечественного производства (ЯМЗ), так и импортного (Renault, Chrysler, Mercedes). Силовые агрегаты отвечают экологическим стандартам Евро-3 и Евро-4, а также обладают мощностью от 220 до 400 л.с. Максимально допустимая нагрузка на седельно-сцепное устройство может достигать от 20 до 44х и более тонн (специальные модели могут перевозить прицепы массой свыше 50ти тонн).

В зависимости от конкретной модели, КПП может быть 9, 12 и 16 ступенчатой. На тягачи МАЗ устанавливаются КПП марки ZF, ЯМЗ и МАЗ. Передняя ось тягача оснащается пневмоподвеской, а задняя подвеска - рессорная (параболические малолистовые рессоры).

Седельные тягачи Минского автопроизводителя оборудуются комфортабельными кабинами, которые отличаются богатым техническим оснащением, высоким качеством отделки и безопасностью.

В зависимости от конкретной модели, тягач может оснащаться топливным баком от 250 до 500 литров. Такого бака хватит на довольно длинный путь (более 1000 км), без дополнительных дозаправок.

Основные преимущества седельных тягачей МАЗ

Несмотря на большое обилие грузовиков импортного производства, заполонивших отечественный рынок, седельные тягачи МАЗ традиционно занимают лидирующее положение. Это обусловлено не только демократичной ценой, устанавливаемой минским производителем, но и завоеванным на много лет доверием потребителя. Тягачи МАЗ ремонтопригодны, неприхотливы к дорожным условиям и тех. обслуживанию, а также способны испытывать значительные перегрузки. Среди прочих преимуществ можно отметить:

- универсальность;

- высокую маневренность;

- быстрая окупаемость;

- возможность перевозить самые разноплановые, в том числе длинномерные грузы.

Купить седельный тягач МАЗ в "ГрузСпецАвто"

Компания ГрузСпецАвто предлагает полный модельный ряд грузовиков Минского автомобильного завода. Компания является прямым поставщиком от производителя и предлагает следующие условия:

- низкие цены, быстрая доставка техники к месту эксплуатации;

- полный пакет документов, кредит и лизинг;

- сервисное обслуживание.


Если у Вас возникли вопросы по технике,
можете позвонить нам по тел.
(495) 504-90-43,
и мы обязательно ответим на все ваши вопросы,
или заказать звонок.