Лизинг в ГрузСпецАвто.

Приобретение спецтехники с использованием банковского кредитования и лизинговой рассрочки с каждым годом приобретает все большую популярность и у предприятий малого и среднего бизнеса, и у физических лиц. Данные методы финансирования выгодны компаниям любого масштаба и с любым размером оборотного капитала. Новички покупают технику в кредит и лизинг из-за отсутствия средств на создание или пополнение автопарка, а у крупных компаний при использовании лизинговой рассрочки сохраняется ликвидность баланса и происходит экономия на налогах — лизинговые платежи считаются издержками производственного процесса, что влечет за собой снижение базы налогообложения.
Поставщик техники "ГрузСпецАвто", плодотворно сотрудничающий со многими банковскими и лизинговыми компаниями, предлагает наиболее удобные и выгодные финансовые схемы приобретения грузовиков, автоспецтехники и полуприцепов на условиях рассрочки платежа.

Кредит и лизинг на покупку спецтехники и автотранспорта: основные понятия

Лизинг — это удобный и выгодный специальный финансовый инструмент, сочетающий в себе черты банковского кредитования, аренды и рассрочки. Его сущность заключается в долгосрочной аренде имущества (спецтехники и автотранспорта) у лизингодателя с его последующим выкупом по остаточной стоимости. А кредит на приобретение коммерческого транспорта и спецтехники — это займ в размере от 50% до 100% от стоимости транспортного средства, выдаваемый банком, как правило, на тех же условиях, что и обычный автокредит. Чаще всего приобретаемая техника является залогом (обеспечением по кредиту).  

Кредит или лизинг: какой выбрать метод финансирования на покупку грузовиков и спецтехники

При равных рыночных условиях лизинговая форма финансирования является более эффективнее покупки техники с привлечением кредитных ресурсов. Она имеет ряд очевидных преимуществ:
— получить имущество по лизингу проще и быстрее;
— возможен индивидуальный график лизинговых платежей (с учетом сезонности производства лизингополучателя);
— предусмотрено применение механизма ускоренной амортизации (экономия на имущественном налоге);
— платежи по лизингу в полном объеме ложатся на себестоимость продукции и услуг лизингополучателя, уменьшая налогооблагаемую базу;
— минимальный аванс;
— возможность пополнить автопарк новой надежной дорогостоящей техникой, которая начнет сразу же приносить прибыль;
— залогом является предмет лизинга, который в течение действия договора является собственностью лизинговой компании — приобретенная техника не обременяет баланс предприятия и свободна от претензий сторонних кредиторов.

Преимущества покупки спецтехники в кредит:
— заемщик сразу становится собственником автотранспорта/спецтехники
— меньший процент удорожания приобретенного транспорта и техники;
— возможность досрочного погашения.

Напоминаем, что "ГрузСпецАвто" (г. Москва) при сотрудничестве с различными лизинговыми компаниями и банками предлагает возможность приобретения различной спецтехники на максимально простых и выгодных условиях.



К списку новостей


Если у Вас возникли вопросы по технике,
можете позвонить нам по тел.
(495) 504-90-43,
и мы обязательно ответим на все ваши вопросы,
или заказать звонок.