Готовимся к зимнему сезону!

Отечественный климат отличается тем, что зима приходит внезапно и сразу "радует" население обилием снежных осадков. Этот факт год от года застает коммунальные службы врасплох. В связи с этим, позаботиться о снегоуборочной технике необходимо заблаговременно, еще до наступления зимнего периода. Самая распространенная коммунальная техника, справляющаяся в зимнее время с расчисткой дорог и территорий, это трактора МТЗ (Беларус) с соответствующим навесным снегоочистительным оборудованием.

Модельный ряд навесного снегоуборочного оборудования

Обилие навесного и прицепного оборудования, предназначенного для обслуживания дорог и тротуаров в зимний период, позволяет превратить трактор в многофункциональную снегоуборочную технику. Приведенные ниже варианты сменного инструмента актуальны для тракторов МТЗ, а так же для всех других, имеющих аналогичную систему навески и идентичный тяговый класс.

В зимний период может понадобиться:

1. Шнековый или шнекороторный снегоочиститель. Применяется для уборки свежевыпавшего и слежавшегося снега. Убирает снежную массу с обочин дорог. В зависимости от компоновки снегоуборочной машины, может разбрасывать снег за несколько метров или отправлять его в кузов. Среди самых популярных видов навесного снегоуборочного оборудования данного типа выделяются: ЕМ-800-01(02), СТ-1500, ШРК-2.0.

2. Отвал (навесное оборудование для трактора) прямой или трансформируемый. Используется для уборки снежных масс с дорог и территорий. Типичный представитель данного класса - СНТ-2500. Чаще всего, используется совместно со снегоуборочной щеткой.

3. Щеточное навесное оборудование. Щетки монтируются на заднюю навесную систему тракторов МТЗ (Беларус) и предназначены для уборки остаточных снежных масс. Снегоуборочные щетки (МКЩ-1.5, МК-2.0, МК-454, МКУ, УМДУ) обычно применяются совместно с вышеупомянутыми видами навесного оборудования.

4. Разбрасыватель песка. Может быть аккуратным и центробежным. Его основное назначение - нанесение песка и реагентов на дороги и тротуары. Используется для устранения гололёдных явлений в холодное время года. Типичные представители: PRONAR Т132, Л116, РУ-06, Л415, 8819, ПР-2.5, ПРК-3.

Преимущества применения навесного снегоуборочного оборудования в грядущем зимнем сезоне

Комплексное использования навесных снегоуборщиков, приведенных выше, позволяет:

- быстро и эффективно расчищать дороги и территории от снега;

- использовать снегоочиститель в течении длительного времени с полной гарантией его безотказности;

- ускорить рабочий процесс;

- эксплуатировать технику при сильных снежных заносах и при низких температурах.

Купить навесное снегоуборочное оборудование в "ГрузСпецАвто"

Компания предлагает полный модельный ряд снегоуборочного навесного оборудование для тракторов Беларус и аналогов. У нас вы можете:

- сэкономить, выиграв в производительности и качестве уборки снега;

- получить подробные консультации и квалифицированный сервис;

- воспользоваться программой кредитования и лизинга.



К списку новостей


Если у Вас возникли вопросы по технике,
можете позвонить нам по тел.
(495) 504-90-43,
и мы обязательно ответим на все ваши вопросы,
или заказать звонок.