Борьба с гололедицей.

Ведение борьбы с гололедицей на городских улицах активизируется в последние осенние месяцы и продолжается вплоть до начала весеннего сезона. В этом процессе коммунальным службам помогает специальная техника, например - прицепные или навесные пескоразбрасыватели. Данное оборудование предназначено для посыпки поверхностей автомобильных дорог и пешеходных дорожек песком, песчано-солевыми смесями и специальными реагентами. Механизированное распределение антигололедных составов - это наиболее действенный способ ухода за дорожными покрытиями в холодное время года. Однако для достижения наибольшего эффекта необходимо правильно выбрать пескоразбрасыватель. 

Основные разновидности пескоразбрасывателей.  Какой модели отдать предпочтение? 

Большинство модификаций, представленных в каталоге компании "ГрузСпецАвто", предназначены для работы в паре с тракторами МТЗ (Беларус) тягового класса 0,6 - 2 кН. Однако унифицированность пескоразбрасывателей позволяет агрегатировать их и с другими коммунальными машинами с идентичной системой навески и сцепки. 
Данная техника подразделяется на две основные группы:
- навесные пескоразбрасыватели-рюмки, монтируемые на заднюю или переднюю навеску трактора;
- прицепные пескоразбрасыватели, буксируемые спецтехникой-тягачом (трактором, минипогрузчиком или транспортным средством).  

Общий принцип действия каждой разновидности схож, разница заключается лишь в конфигурации и вместимости бункера, грузоподъемности, ширине разбрасывания и производительности. И навесные, и прицепные разбрасыватели песка получают привод от гидросистемы трактора, а процесс распределения печано-солевых смесей осуществляется за счет специального рассеивающего узла. 

Обзор основных моделей пескоразбрасывателей от белорусского и отечественного производителя

Начинает линейку пескоразпределителей наиболее простая и бюджетная модель - Л-116 рюмка. Трапециевидный, ближе к треугольной форме, навесной пескоразбрасыватель имеет компактные размеры и, соответственно, небольшую вместимость. Преимущества Л-116:
- минимальная нагрузка на базовое шасси;
- удобство при работе в стесненных условиях;
- возможность работы с неоднородными составами и использования для распределения минеральных удобрений. 

Продолжает модельный ряд белорусского производителя прицеп-пескоразбрасыватель Л-415. Обладая небольшим собственным весом и компактными габаритами, он обеспечивает наиболее эффективное распределение песчано-солевых смесей - порядка 2000 кг за час работы, при ширине разбрасывания в 3 метра. 

Далее следует тройка отечественных пескоразбрасывателей, а именно лидеры продаж от ярославского производителя: ПРК-3, ПРК-4 и ПРК-5
Данная техника характеризуется отличными показателями вместимости (до 3-х куб.м), грузоподъемности (до 5.5 т) и производительности. Эти показатели делают ее идеальной для максимально эффективного обслуживания больших по протяженности дорог и территорий. 

Напоминаем, что купить навесные и прицепные пескоразбрасыватели для МТЗ можно в компании "ГрузСпецАвто".



К списку новостей


Если у Вас возникли вопросы по технике,
можете позвонить нам по тел.
(495) 504-90-43,
и мы обязательно ответим на все ваши вопросы,
или заказать звонок.