Ивановец КС-45717К-1Р.

Общий застой в промышленности и спад производства, начавшийся еще в 2014 году и  усугубившийся в последние полгода, коснулся и Ивановский автокрановый завод. Производитель столкнулся с такими проблемами, как отсутствие сырья и материалов, используемых при производстве крановой техники (в частности из-за прекращения  поставок металла на завод); возрастающие долги перед поставщиками шасси КАМАЗ, УРАЛ и МАЗ; задолженности по выплатам заработной платы сотрудникам и общее падение спроса на продукцию предприятия из-за сокращения рынка.

Однако ОАО "Автокран", переживший кризис и банкротство еще в 1998 году, и на сегодняшнюю тенденцию в сфере производства спецтехники смотрит оптимистично. Во-первых, это обусловлено помощью государства, которая будет оказана Ивановскому  автокрановому заводу, как системообразующему предприятию федерального значения. Во-вторых, ситуация с падением курса рубля сделала автокраны отечественного производства более конкурентоспособными. И дело не только в ценовой привлекательности, но и в высоком качестве продукции Ивановского автокранового завода. Это позволило укрепить позиции российских автокранов и на зарубежных рынках — доля экспорта в отгружаемой ОАО "Автокран" продукциии, которая еще недавно составляла 10%, начала стремительно расти. Торговый дом Ивановская марка, в свою очередь, намерен осуществлять сервисное обслуживание и ремонт кранов по антикризисной схеме — без повышения цен.

Несмотря на некоторые сложности, возникшие у производителя крановой техники, компания "ГрузСпецАвто" все равно продолжает сотрудничество с заводом и поддерживает стабильно широкий ассортимент наиболее востребованных моделей автокранов на собственной стоянке в Москве. Совсем недавно компанией был реализован среднетоннажный автокран Ивановец КС-45717К-1Р — наиболее востребованный тип грузоподъемной техники, на который в условиях кризиса производитель и делает ставку. Проданный автокран отправился работать в Санкт-Петербург в одну из крупнейших строительных компаний, специализирующуюся на прокладке сетей и коммуникаций.
В ближайшем будущем продажи отечественных автокранов будут только расти. Причинами к этому являются сезонная составляющая, т.к. в теплое время года активными темпами ведется строительство и прокладка коммуникаций; а также постановление правительства РФ, согласно которому вводится ограничение на покупку импортной техники по гос.контрактам.  

 

Напоминаем, что купить автокран Ивановец КС-45717К-1Р можно в компании "ГрузСпецАвто".
Преимущества автокрана:
- 4-х секционная телескопическая стрела ОВОИДного сечения длиной 30.7 м;
- легкость и простота управления краном за счет мощного аксиально поршневого насоса и системы  управления с помощью джойстиков с тросовым приводом;
- надежное базовое шасси КАМАЗ 6x4;
- новая кабина крановщика повышенной обзорности.

"ГрузСпецАвто" предлагает доставку автокрана с собственной стоянки в Москве в любой регион РФ.  Компанией предусмотрена выгодные программы банковского кредитования и лизинговой рассрочки.



К списку новостей


Если у Вас возникли вопросы по технике,
можете позвонить нам по тел.
(495) 504-90-43,
и мы обязательно ответим на все ваши вопросы,
или заказать звонок.