Как выбрать автокран.

При выборе автокрана, как и при выборе любой другой спецтехники, необходимо главным образом учитывать условия, в которых он будет эксплуатироваться и задачи, которые на него будут возложены. Как выбрать автокран, чтобы приобретение оказалось максимально выгодным для вашей компании?

Советы по выбору автокрана

При покупке автокрана необходимо руководствоваться двумя основными критериями. Во-первых, насколько подходят характеристики крана для решения задач, с которыми вам чаще всего приходится сталкиваться. Во-вторых, насколько экономически целесообразно приобретать ту или иную модель автокрана.

Задавшись вопросом выбора автокрана, рекомендуется отталкиваться именно от этих аксиом. Однако не следует забывать, что существуют еще два основных критерия:

- максимальная грузоподъемность,

- максимальная высота подъема груза.

Чтобы сделать правильный выбор, необходимо ознакомиться с грузовысотными характеристиками нескольких кранов и отдать предпочтение тому, чьи показатели наиболее подходят для ваших производственных задач.

Как выбрать автокран? Данная спецтехника разделяется на три условные категории: легкие, средние (от 16 до 32 тонн) и тяжелые автокраны(свыше 32х тонн). Таким образом, помимо высоты подъема, выбор крана существенно зависит от массы и объема груза. Выбирать рекомендуется с некоторым запасом производительности, что является залогом безопасности и бесперебойной работы техники.

Ознакомьтесь с преимуществами того или иного производителя (Галичанин, Клинцы, Ивановец).

Дополнительные критерии при выборе автокрана

Помимо основных критериев, описанных выше, существует еще множество факторов, влияющих на выбор той или иной модели. Выбирая автокран следует учитывать скорость подъема груза, наличие систем безопасности, рабочий радиус, глубину зева крюка, конфигурацию рабочей платформы и модель шасси.

Задаваясь вопросом "как выбрать автокран?", большинство людей учитывает только эксплуатационные характеристики рабочей платформы и грузоподъемного механизма. Но не стоит забывать и о шасси. Очень важна его топливная экономичность, мощность, надежность и проходимость.

Особо стоит уделить внимание системам безопасности. Кран обязательно оснащаться ограничителем предельной нагрузки и возможностью мониторинга всех рабочих процессов.

Не следует забывать и о комфорте оператора. Выбирая кран следует учесть уровень комфорта кабины машиниста крана. Удобство управления, высокая эргономика, функциональность органов управления и наличие климатических установок являются большим плюсом и залогом успешной работы.

Как выбрать автокран в компании "ГрузСпецАвто"

Наша компания предлагает весь модельный ряд автокранов отечественного производства. У нас можно приобрести спецтехнику среднего класса грузоподъемности, актуальную для применения в городских условиях, а также тяжеловесные полноприводные краны, применяемые на нефтяных месторождениях и в промышленном строительстве.

Мы гарантируем короткие сроки поставок, полный пакет документов и квалифицированный сервис.



К списку новостей


Если у Вас возникли вопросы по технике,
можете позвонить нам по тел.
(495) 504-90-43,
и мы обязательно ответим на все ваши вопросы,
или заказать звонок.